Абсолют Павел

Также известен как
Павел Абсолют,
Настоящее имя
Павел Матисов
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 0.00 (0 голосов)
magic636893092614003956

Ранее издавался под псевдонимом Павел Абсолют, но при публикации последней книги издательство попросило поменять. Мне и самому оно не особо нравилось. Кому интересно, Матисов - это остров, где я жил во время учебы в культурной столице.

Писательством я ранее не занимался, даже школьные сочинения обходил стороной теми или иными способами. Но, как и многим, взбрело мне однажды в голову оформить свои фантазии в литературной форме. Собственно меня всегда раздражало, что герои-маги в подавляющем числе случаев еще и превосходно владеют навыками ближнего боя. В результате магии, как таковой, уделяется очень мало времени. Вот мне и интересно создать героя, не машущего мечом направо и налево. Зачем, если есть магия?

 

Итак, после более чем месяца после перехода на новую платформу я тоже решился наваять отдельный пост о себе любимом и подвести некоторые итоги. Постараюсь долго не разглагольствовать, но тут уж как получится.

Начал я свою творческую деятельность в 2012 году. Основная причина простая: мне стало нечего читать, а в том, что было, хотелось многое поменять. Поскольку мое занятие писательством пока не способно конкурировать по заработку с основной работой, оно остается хобби, времени на которое не всегда в достатке. Поэтому за такой срок у меня появилось не так и много полноценных работ.

Ранее публиковался под псевдонимом Павел Абсолют, однако для одной из книг издательство попросило его поменять. И я решил сменить его полностью на нынешний. Кому интересно, Матисов - это остров, где я жил во время учебы в нашей замечательной культурной столице.

До этого я обитал полностью на СИ. Выкладывал свои тексты в свободный доступ, а после заключения договора с издательством убирал их. Нынешний способ монетизации мне нравится гораздо больше. Не то, чтобы я стал зарабатывать больше, просто теперь большая часть оплаты идет мне, автору, а не издателю, что более справедливо по моему мнению. В последние годы заметил, что все больше людей переходят на цифровой формат, да и я сам давно не покупал бумажные книги. Так что переезд был лишь вопросом времени.

Сравнивать АТ с прямыми конкурентами не могу, ибо никогда там не публиковался. Но по сравнению с древним СИ - это небо и земля. Даже сравнивать неуместно. Отличный поиск, удобный функционал и широкий инструментарий, простое ненавязчивое оформление, грамотные специалисты и поддержка.

На некоторые мои работы действуют договоры с издательством, и они буду появляться на портале по мере окончания сроков. Все свои произведения я стараюсь доводить до конца. Порой финалы получаются скомканными, но лучше уж так, чем бросать текст на середине.

Хоть я и не считаю себя мастером пера, каким-то образом мое творчество нашло свой небольшой круг читателей, за что я им очень благодарен. Сложно охарактеризовать мои произведения кратко и емко. Приключения, фэнтези, бояръ-аниме, фанфики, элементы культиваторства, юмору и любовным линиям порой уделяется много внимания. Миры по моему мнению получаются достаточно самобытные, со своей изюминкой. Герои мои обычно имеют разные тараканы в голове, поднимаются от низов к вершинам. Я стараюсь соблюдать установленные миром правила и редко прибегаю к элементам прогрессорства или знаниям нашего времени. Герои используют те инструменты, которые им дает мир. Порой не обходится без роялей и МС, как и у многих, но стараюсь не перегибать палку. 

Надеюсь вы найдете что-то интересное для себя в моих работах. Благодарю за внимание!


Книги автора

  • asmodei_ru_book_22318

    Абсолют П.


    Идеальная Клятва

    Идеальная Клятва