Бондарев Олег

Полное имя
Бондарев Олег Игоревич
Web сайт
http://samlib.ru/b/bondarew_oleg_igorewich/
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 0.00 (0 голосов)
bondarevoleg

Родился 18 октября 1988 года в городе Новочеркасске Ростовской области, где и живу по сей день. Окончив школу, поступил в Новочеркасский Политехнический Институт (НПИ), ныне учусь на четвертом курсе. Писать рассказы начал в 2004 году. Участвовал в некоторых литературных Интернет-конкурсах, где познакомился с массой интересных людей, которые помогли мне осознать главные недостатки моих опусов и исправить их. В том же 2004 году, осенью, начал писать свой первый роман — «Гриф и гильдия». На написание ушло двенадцать месяцев, после чего он долго странствовал по издательствам и, в конце концов, вышел в издательстве «Крылов» в серии «Мир фэнтези» в августе 2006 года. Второй роман — «Рыцарь понарошку» — вышел в той же серии, но позже — в феврале 2007 года. Оба романа были написаны в жанре «юмористического фэнтези». В ожидании выхода своих книг я начал искать идею для нового проекта. Мне не хотелось делать нечто похожее на первые две вещи; мне захотелось попробовать написать вещь в соавторстве. И, по счастливой случайности, я наткнулся в дневнике одного из своих друзей на livejournal.com, Дениса Богачева, на одну любопытную запись. Денис Богачев искал человека, могущего помочь ему реализовать некую интересную задумку. Я тут же откликнулся на эту запись и попросил прислать мне начало и кратко описать, что он хочет сделать. Задумка мне понравилась, и мы приступили к написанию. Надо сказать, изначально этот проект задумывался как повесть, но в итоге все вылилось в роман под названием «Две половины победы». В конце сентября 2006 года мы разослали рукопись по адресам издательств, и буквально через неделю пришел положительный ответ от одного из них. В итоге книга «Две половины победы» вышла, как и «Рыцарь понарошку», в феврале 2007 года в серии «Боевая магия» издательства ЭКСМО. После окончания книги я вновь пустился на поиски новой идеи. Было желание написать что-то более динамичное, еще более захватывающее. Что-то иное. И вот тут я на время притормозил. За следующие полгода я написал пару-тройку рассказов, один из которых — «Стать ветром» — позже вышел в антологии «Фэнтези-2008» издательства ЭКСМО. И только весной я взялся за новую книгу. Под названием «На краю бездны» она вышла в конце мая 2008 года в «Боевой магии» ЭКСМО. В данный момент веду работу над тремя крупными вещами, две из которых — в соавторстве. Больший упор сделан именно на эти две, сольная же пишется медленно, урывками, только под определенное настроение. Хочется верить, что эти книги тоже получатся отличными как от прошлых романов, так и друг от друга, ведь повторять себя — это так скучно.


Книги автора

  • asmodei_ru_book_22099

    Бондарев О.


    Куркино

    Кремль 2222

    Из цикла "Кремль 2222

  • asmodei_ru_book_22480

    Бондарев О.


    Чертаново

    Кремль 2222

    Из цикла "Кремль 2222

  • asmodei_ru_book_21369

    Бондарев О.


    Митино

    Игорь и Громобой

    Из цикла "Кремль 2222

  • asmodei_ru_book_19030.TushinoOlegBondarev

    Бондарев О.


    Тушино

    Из цикла "Кремль 2222

  • asmodei_ru_book_31154

    Бондарев О.


    Проходимцы

    Рыцари иных миров. Новое российское фэнтези

  • asmodei_ru_book_28696

    Золотько А., Щёголев А., Бондарев О., Выставной В., Яценко В., Гелприн М., Зонис Ю., Силлов Д., Венгловский В., Филоненко В., Бурмистров Д., Пузий В.


    Хроника посещения (сборник)

    Пикник на обочине

  • asmodei_ru_book_18891

    Бондарев О.


    Кремль 2222. Строгино

    Кремль 2222

  • asmodei_ru_book_28251

    Шторм В., Куликов Р., Олди Г., Шакилов А., Бондарев О., Ночкин В., Жаков Л., Левицкий А., Палий С., Зонис Ю., Гребенщиков А., Малицкий С., Бачило А., Глумов В., Вардунас И., Аверин Н., Цюрупа Н., Зотов Г., Желунов Н., Фарб А.


    S.W.A.L.K.E.R. Байки из бункера

    S.W.A.L.K.E.R.

  • asmodei_ru_book_28759

    Бурносов Ю., Бондарев О.


    Фолиант смерти

  • asmodei_ru_book_20729

    Бондарев О.


    Мертвый кортеж