Баумгертнер Ольга

Полное имя
Баумгертнер Ольга Гартвиновна
3.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 3.50 (1 голос)
2247

Страна: РоссияРодилась: 1979-01-05

Биография:

Первый фантастический рассказ опубликован в 1998 году в журнале «КомпьюТел». С 2005 года постоянный участник Российской конференции фантастики «РосКон». Принимала участие в мастер-классах Г. Л. Олди (РосКон-2005), Ника Перумова (РосКон-2007 и Еврокон-2008 (Европейская конференция фантастики)).

Первый роман «Колдовская компания» (серия «Магия фэнтези», «Альфа-книга») вышел 16 июля 2008 года.

Ольга Баумгертнер о себе:

Ваша покорная слуга родилась в одном из древнейших городов бывшего СССР. Как говорится в БСЭ: «Точное время его основания неизвестно. На территории города найдены предметы каменного века. В погребальных курганах на территории города обнаружены бронзовые зеркала, монеты различных стран первых веков до н. э. Городское поселение возникло в 4-5 вв. н. э., в это время город впервые упоминается в исторических источниках под названием Чач (Шаш). Город находился в центре земледельческого оазиса, на скрещении торговых путей между Востоком и Европой»

Сколько раз город разрушался и перестраивался, не найти ни в одном историческом источнике. В общем, когда автору, до скрежета в зубах не терпящему стиля псевдонеомодерн (или как это безобразие называется?), надоело присутствовать при очередной городской переделке, она решила осваивать новые территории, оставив в памяти все то, что дала древняя земля. В 2002 году незабываемого 22 апреля добралась до Москвы. Господа, есть ощущение, что весь мир превращается в одну большую стройку. Старое и дорогое остается только на пожелтевших фотографиях…

Ну как после такого не стать гражданином мира? Собираешь фотографии с разных уголков земли, складываешь из них собственный маленький мирок, где хорошо, тепло и уютно, где есть те, кто понимает и ценит тебя и которым плевать на записи в паспорте насчет национальности, места рождения и прописки, и даже на каком языке ты говоришь. Как бы там ни было, автор все больше склоняется к мысли, что лучше не впадать в ностальгические настроения, а шагать дальше. Мир слишком противоречив, чтобы пытаться переспорить его, что, кстати, не возбраняется, а всего лишь принимается к сведению.

А еще мир можно придумать. Не как средство ухода от реальности, а скорее как альтернативу тому, к чему в идеале стремится каждый.


Книги автора

  • asmodei_ru_book_23314

    Сальников А., де Клемешье А., Баумгертнер О., Шушпанов А.


    Дозор с бульвара Капуцинов

    Дозоры

    Из цикла "Дозоры

  • netolojki

    Баумгертнер О.


    Охотник на ведьм

    Семь ключей от смерти

  • asmodei_ru_book_20378

    Минич Л., Зарубина Д., Коротич Л., Трофимова Н., Караванова Н., Рыженкова Ю., Федина Н., Южная Ю., Черкашина И., Перумов Н., Болдырева Н., Сидоренко П., Карпова Н., Баумгертнер О., Тихомиров М., Шушпанов А., Игнатьев С., Колесова Н.


    Дети Хедина (антология)

    Миры Упорядоченного

  • asmodei_ru_book_28161

    Баумгертнер О.


    Связующая магия

    Колдовская компания

  • asmodei_ru_book_28160

    Баумгертнер О.


    Колдовская компания

    Колдовская компания

  • asmodei_ru_book_28163

    Баумгертнер О.


    Темные сады Охотника

    Дозоры

  • asmodei_ru_book_28689

    Лукьяненко С., Гаркушев Е., Макарова Л., Синицын А., Баумгертнер О., Зарубина Д., Сальников А., Южная Ю., Рыженкова Ю., Каплан В., Вардунас И., Черепанов М., Федина Н., Клемешье А., Желунов Н., Ливанова В., Еремин С., Анисимова А.


    Мелкий Дозор

    Дозоры

  • asmodei_ru_book_30724

    Баумгертнер О.


    Подмосковье. Парадокс Рузы

    Апокалипсис-СТ

  • asmodei_ru_book_28159

    Баумгертнер О.


    Коготь дракона

    Disciples