Адамс Ричард

Полное имя
Адамс Ричард Джордж
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 0.00 (0 голосов)
892

Ричард Джордж Адамс (англ. Richard George Adams, род. 9 мая 1920, Ньюбери, Беркшир — 24 декабря 2016 г.) — английский писатель.

БиографияВ 1940—1946 годах Р. Адамс служил в британской армии; участник Второй мировой войны. В 1948 году он поступил в Оксфордский университет, где изучал новейшую историю и литературу. В период с 1948 по 1974 год работал чиновником министерства местного управления (ставшего позднее министерством защиты окружающей среды).После выхода из печати его бестселлеров Обитатели холмов и Шардик Р. Адамс оставил работу в министерстве, стал профессиональным писателем и переехал на остров Мэн (в связи с более благоприятным там налогообложением).Р. Адамс является президентом Королевского общества по защите животных от жестокого обращения; баллотируясь на выборах как независимый кандидат-консерватор, Адамс выступал за запрет в Англии охоты на лис и за права животных.Рассказывая об истории создания своего первого, известнейшего романа, Р. Адамс говорит, что он возник из историй про кроликов, сочинённых и рассказанных им своим дочерям Джулиет и Розамунд во время частых поездок на выходные из их лондонской квартиры «на природу» в маленький домик На Холмах, к юго-западу от британской столицы. Вначале они на ходу сочинялись и рассказывались, позднее Р. Адамс стал из записывать.

До самой смерти Ричард со своей женой Элизабет проживал в городке Уайтчёрч, недалеко от родного города Адамса.


Книги автора

  • asmodei_ru_book_20769

    Гейман Н., Саррантонио Э., Дойл Р., Оутс Д., Харрис Д., Смит М., Лэнсдейл Д., Мосли У., Адамс Р., Пиколт Д., Суэнвик М., Страуб П., Блок Л., Форд Д., Паланик Ч., Джонс Д., О'Нэн С., Вулф Д., Пакхерст К., Ховард К., Кэрролл Д., Дивер Д., Пауэрс Т., Андерсен К., Муркок М., Хэнд Э., Хилл Д.


    Все новые сказки