Богуцкий Дмитрий

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 0.00 (0 голосов)
6931

Дмитрий Богуцкий – российский писатель-фантаст, работающий преимущественно в жанрах: киберпанк, дизельпанк, постапокалиптика, ориентальная фэнтези и криптоистория, «рейвпанк» и «шизофанк».

Родился в Казахской ССР в городе Рудный и был, по собственным словам, «истерзан примерно тем же, что и остальные: школа, НФ, кружки, художка, чаньцюань, даосизм, рейв, городской шаманизм, киберпанк и просто панк». Играл в одной из казахстанских рок-групп. В 1990-ых переехал в Белгород, затем – в Санкт-Петербург. Работал в сфере наружной рекламы, полиграфии, дизайна, 3d-печати. В настоящее время, по словам автора, «скрашивает дни на пути к всеобщей Сингулярности так же, как и многие: ЖЖ, литконкурсы, кендо, цуба-арт, графический дизайн, самиздат, видеобутлеги, 3d-печать».

Большая часть произведений – рассказы или короткие новеллы, совпадающие по жанру и «картине мира» и объединённые в ряд условных циклов. Многократный финалист конкурса «Рваная Грелка», победитель и финалист конкурса «Взломанное будущее» (2 и 3 места), победитель Командного Колфана 2009 года, Минипрозы-2012. Есть несколько соавторских работ с Эльдаром Сафиным, с которым знаком с юности.

Сольно и совместно с Андреем Скоробогатовым участвует в ряде андеграундных музыкальных проектов (SativaSignature, Куратор Кактусов, Tatlin’s Tower, SOQR – Sarcastic Old Quirky Reptile), тематика которых также являются продолжением фантастического творчества.

В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге. Женат.


Книги автора

  • asmodei_ru_book_22427

    Немытов Н., Волков С., Духина Н., Кушнир Н., Вереснев И., Дивов О., Богуцкий Д., Ясинская М., Федотов Д., Трускиновская Д., Лебединская Ю., Гелприн М., Войников В., Первушин А., Градинар Д., Филенко Е., Чекмаев С.


    Второе пришествие землян (сборник)

    Русская фантастика (Эксмо)