Арифуллина Елена

Полное имя
Арифуллина Елена Юрьевна
Также известен как
Алессандра, Ирина Гриднина
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 0.00 (0 голосов)
38889

Арифуллина Елена Юрьевна — российский врач-психиатр и писательница-фантаст.

Псевдонимы:АлессандраИрина Гриднина

Родилась на юге России 22 октября 1962 г. Закончила Кубанский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», почти двадцать лет проработала врачом-психиатром. Сейчас занимается консалтинговым бизнесом.

Писать начала в 2009 г., когда приняла участие во Втором Всероссийском конкурсе поэзии хайку и вышла в финал. В дальнейшем участвовала и становилась призером еще в ряде сетевых конкурсов — как поэтических, так и прозаических. На семинаре «Партенит» рассказы «Дядь-Шура» и «Хранитель перехода» были отобраны и для публикации в журнале «Полдень. ХХI век», однако из-за смерти Бориса Стругацкого этот номер так и не появился на бумаге. В состав дебютного фантастического сборника «Взгляд сквозь пальцы», увидевшего свет в 2013 г., вошли одноименный роман, получивший путевку в жизнь на семинаре от Дмитрия Громова и Олега Ладыженского, и наиболее удачные рассказы. В 2014-ом была получена премия «Бегущая по волнам» за женский образ героини Ольги в романе «Взгляд сквозь пальцы».

О себе:«Наблюдая за собой, поняла, что всю жизнь относилась к подвиду Homo legens, а теперь мутирую в Homo scribеns. Страшновато, но интересно…Люблю греческие и скандинавские мифы, античных историков, арабскую, персидскую, японскую и китайскую классическую литературу, русскую — и не только — классику. Из отечественных фантастов предпочитаю Стругацких, Г.Л. Олди, А. Валентинова, М. Успенского, Д. Трускиновскую, М. Галину.»


Книги автора

  • asmodei_ru_book_24300

    Арифуллина Е.


    Взгляд сквозь пальцы

    Суперпроза

  • asmodei_ru_book_32091

    Возный С., Матюхин А., Фролов А., Козлов Д., Арифуллина Е., Анфилофьева М., Крестовски К., Уманский А., Карманов Д., Лихачева Ю., Ветловская О., Дедов А., Росса О., Щетинина Е., Тихонов Д., Искров А., Волочаевская Н., Демидович Я., Кабир М., Савощик О., Романова А., Шендеров Г., Парфенов М.


    Самая страшная книга 2022