Трэвисс Карен

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 0.00 (0 голосов)
author-portrait-30346-traviss-karen

Карен Тревис (Карен Трэвисс, Karen Traviss), Великобритания.

Биография:

Я англичанка, живу в Англии и пишу на британском английском, но могу считаться американской писательницей, потому что не имею никакого отношения к британской фантастике. Я даже работаю не по местному времени, а по восточному стандартному (а то и по тихоокеанскому, когда пишу для компании «Lucasfilm»).

Если кому интересно, писательство — моя единственная работа. Правда, в глубине души я до сих пор принадлежу к идеалу мироздания, журналистской братии, и регулярно просвещаю мир (неважно, хочет этого мир или нет) в своем блоге. Иногда мне даже хочется, как в былые времена, бегать за пожарными машинами и преследовать политиков. Сначала я не собиралась бросать пиар — я прекрасно владею языком двусмысленностей и недомолвок, — но вскоре поняла, что лучше направить всю свою темную мощь ситхов на укрепление собственного имиджа.

Как большинство писателей, я пришла в профессию не сразу. Почти всю сознательную жизнь я проработала журналисткой на телевидении и в газетах; впрочем, я успела побыть и копирайтером, и сотрудником полицейской пресслужбы, и лектором журналистики, и пиар-менеджером, и военным корреспондентом. Я даже служила в территориальной армии и во вспомогательных войсках ВМС.

Сейчас я живу в Уилтшире, графстве, которое славится своим пивом, но родилась в Портсмуте по примеру величайшего в мире инженера, Исамбарда Брунела — ну, и еще парочки знаменитостей вроде Чарльза Диккенса и Питера Селлерса. На соседней улице была врачебная практика сэра Артура Конана Дойля, где он писал про Шерлока Холмса, а на нашей, в магазине тканей, работал сам Герберт Уэллс. Еще в Портсмуте жил в детстве Редьярд Киплинг, отметился Невил Шют... Видимо, что-то в этом городе настраивает жителей на литературный лад. Так что в Портсмуте определенно стоит побывать, хоть пиво здесь и не такое хорошее.


Книги автора

  • asmodei_ru_book_27246

    Трэвисс К.


    Republic Commando 1: Огневой контакт

    Звёздные войны